воскресенье, 31 марта 2013 г.

Розыгрыш!

 Доброе утро! Приступим! На конфетку записалось 79 человек! Я приятно удивлена таким количеством участников. И очень рада новым знакомствам! Для розыгрыша я прибегла к помощи  random.
И под счастливым номером шесть у нас оказалась Ксения. Ксюша, поздравляю! Жду адрес на электронную почту (oksamy собачка rambler.ru).
Всех остальных участниц я прошу не расстраиваться, сегодня удача вам обязательно улыбнётся!
Всем отличного настроения и творческих успехов!

суббота, 30 марта 2013 г.

Дерево жизни, Блок 3

Первый месяц весны последний месяц зимы подходит к концу. Пора показывать, что я нашила для "Дерева жизни".  Опять показываю незавершенный блок(( Ваня последние дни плохо засыпает и мой стройный рабочий график рассыпался...
 

четверг, 28 марта 2013 г.

Процесс идет

Ура! На улице что-то похожее на весну! Небо  такое яркое, солнышко припекает, капель, проталины на теплотрассах=)) Это очень здорово!
А ещё это значит, что время бежит вперёд и мне надо поторапливаться с вышивкой свадебной метрики для моего брата.
Вот что есть на сегодняшний день:

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Needleroll "MASLENICA". Готов!

Вышивалось легко и быстро! Спасибо Ольге за схему и праздник вышивки, который она нам подарила! А вот оформление подзатянулось. Сначала не могла подобрать бисер, уже было остановилась на зелёном. Но потом вспомнила про этот солнечно-оранжевый.  Потом оказалось, что в моих закромах подходящей по цвету ткани нет.  В результате использовала шитьё. Результат очень мне нравится,  получилось  сделать конфетке длинные "хвостики" .

суббота, 23 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице


Волна под названием «Три вопроса рукодельнице» докатилась и до меня. Я  получила вопросы от Ксении.

Если кто ещё не в курсе, правила очень простые. Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

пятница, 22 марта 2013 г.

Кривульки у Юльки. Берлинго.


Я так жду весну!  Вышивала подснежники в январе! Прислушивалась к птичьим разговорам! Считала деньки! 
Не тут-то было! Сегодня примерно 50 февраля, очередной день подзатянувшейся и всем изрядно надоевшей зимы. День солнечный, нарядный, но абсолютно зимний!
Я наконец-то  довела до ума свои берлинго, для  СП «Кривульки у Юльки». Тема вышивки у меня февральская – сердечки=))  
 
Как правильно заметила Светлана, берлинго это игольницы. А значит им самое место в весёлой компании "Игольницы и Ко".

вторник, 19 марта 2013 г.

Игольницы и Ко, X

У меня есть пара катушек металлизированных нитей для вышивки. Очень приятные ниточки, но я всё время теряла эти катушки в своих рукодельных закромах.  Наконец, вот тут нашла симпатичное решение.

С такими охранниками мои ниточки точно не пропадут=)) И небольшие лоскутки ткани в дело пошли. При необходимости зайчат можно использовать как игольницы, толдько вот  жалко в них иголки втыкать. 
Как вы уже поняли это Ко к совместнику Игольницы и Ко, организованному Анжеликой.
Манекен я так и не сшила, точнее сшила, но  мне совсем не понравился результат и я от него избавилась((  Одно радует, Ксения собирается СП организовать, может под её руководством у меня манекен получится=))
Всем отличного настроения и творческих успехов!
PS Кто-нибудь знает, когда весна  начнется?

пятница, 15 марта 2013 г.

"MASLENICA", part 4


Четвертый этап «Масленицы» завершен. Ох, не терпится увидеть, что же приготовила Ольга для пятого этапа=))

У нас наконец-то запахло весной.  Погода к этому не причастна, нас методично засыпает снегом. А запахло в прямом смысле, расцвели гиацинты. Их сладкий, весенний аромат разливается по всей квартире.

среда, 13 марта 2013 г.

"MASLENICA", part 2

Продолжаю вышивать "Масленицу" под чутким руководством Ольги (Hohla)  и по её дизайну!

И пеку блины! Вот результат часового жонглирования двумя сковородками=))

 Всем отличного настроения и блинчиков побольше=))

вторник, 12 марта 2013 г.

"MASLENICA", part 1

Неделю не вышивала. Был заложен нос и опустить голову было совершенно невозможно(( Теперь дыхание восстановлено и я возвращаюсь к любимому рукоделию! Что особенно радостно - я успела к Ольге (Hohla) на новый батончик. Вышиваем Масленицу! Каждый день будем вышивать очередной фрагмент  дизайна. Ольга назвала это - "Daily Stitch".

Вышиваю на белой Линде, мулине Seasons. Ниточки очень приятные отлично ложатся и замечательно блестят, один недостаток - очень уж длинные участки прокрашены каждым цветом. Бисер пока выбираю. Бирюзовый и зеленый смотрятся неплохо, а вот розовый совсем потерялся.
Будем надеяться, что к как только мы вышьем батончик и тем самым проводим зиму, к нам сразу нагрянет весна.  Очень хочется тепла!
Всем творческих успехов!

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Конфетка!


С небольшим опозданием поздравляю всех с 8 марта!
Праздники я с детьми благополучно проболела(( У Ванюшки режутся зубки.  А мы с Сашей подхватили какой-то мерзкий вирус… Потихоньку поправляемся и возвращаемся к нормальной жизни.
В честь победы над зловредным вирусом и вообще,  я решила организовать небольшую конфетку.

 Победителя ждет набор  для вышивки «Денежное дерево» фирмы «Риолис», 3 кусочка корейской ткани (по четверть ярда каждый),  хлопковое кружево двух видов (по 1 метру каждого), несколько подвесок и деревянных пуговок.

пятница, 1 марта 2013 г.

Дерево жизни, Блок 2

Сегодня первый день календарной весны! Нас по этому поводу основательно засыпает снегом, мы даже на прогулку не отважились выйти.
Показываю свой второй (пока ещё недовышитый) блок проекта "Дерево жизни".
Сшила блок быстро, а вот  с вышивкой процесс застопорился. Большие сомнения у меня были насчет ткани в клетку, но чем больше смотрю на готовый блок, тем больше нравится.

 Вышивку буду добавлять по мере нападения на меня вдохновения=))  Да и надо решить как именно вышивать само дерево, что бы в итоге оно не "конфликтовало" с остальными вышитыми элементами. 
Завтра собираюсь на "Формулу рукоделия". Ни разу не посещала подобные мероприятия. Очень надеюсь получить массу приятных впечатлений и свежих идей. Предвкушаю жестокую схватку хомяка и жабы))) Посмотрим, кто из них победит=))
Всем творческих успехов!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...